葵花药业集团重庆小葵花儿童制药 小儿氨酚黄那敏颗粒
  • 葵花药业集团重庆小葵花儿童制药 小儿氨酚黄那敏颗粒
  • 葵花药业集团重庆小葵花儿童制药 小儿氨酚黄那敏颗粒
  • 葵花药业集团重庆小葵花儿童制药 小儿氨酚黄那敏颗粒
  • 葵花药业集团重庆小葵花儿童制药 小儿氨酚黄那敏颗粒
  • 葵花药业集团重庆小葵花儿童制药 小儿氨酚黄那敏颗粒
温馨提示:图片均为原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在更新滞后,请以实物为准!

葵花药业集团重庆小葵花儿童制药 小儿氨酚黄那敏颗粒

功能主治:
​本品适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热.头痛.四肢酸痛.打喷嚏.流鼻涕.鼻塞.咽痛等症状。
参考价格:
暂无报价
声明:药品网仅提供药品信息展示服务,不提供任何药品交易服务,价格信息均来自具备合法资质的网上药店。
妈咪爱
相关药品
    商品名称
    葵花药业集团重庆小葵花儿童制药 小儿氨酚黄那敏颗粒
    批准文号
    国药准字
    02H451313
    功能主治
    本品适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热.头痛.四肢酸痛.打喷嚏.流鼻涕.鼻塞.咽痛等症状。
    用法用量
    温水冲服。 年龄1~3岁,体重10~15公斤,一次用量0.5~1袋,一日3次。 年龄4~6岁,体重16~21公斤,一次用量1~1.5袋,一日3次。 年龄7~9岁,体重22~27公斤,一次用量1.5~2袋,一日3次。 年龄10~12岁,体重28~32公斤,一次用量2~2.5袋,一日3次。

    通用名称:
    小儿氨酚黄那敏颗粒

    功能主治
    ​本品适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热.头痛.四肢酸痛.打喷嚏.流鼻涕.鼻塞.咽痛等症状。

    用法用量
    温水冲服。
    年龄1~3岁,体重10~15公斤,一次用量0.5~1袋,一日3次。
    年龄4~6岁,体重16~21公斤,一次用量1~1.5袋,一日3次。
    年龄7~9岁,体重22~27公斤,一次用量1.5~2袋,一日3次。
    年龄10~12岁,体重28~32公斤,一次用量2~2.5袋,一日3次。

    剂 型
    颗粒剂

    不良反应
    有时有轻度头晕.乏力.恶心.上腹不适.口干.食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

    禁 忌
    严重肝肾功能不全者禁用。

    注意事项
    1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。
    2.1岁以下儿童应在医师指导下使用。   
    3.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。   
    4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。
    5.肝功能不全.肾功能不全.精神病史或癫痫病史患者慎用。   
    6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。
    7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。   
    8.本品性状发生改变时禁止使用。   
    9.请将本品放在儿童不能接触的地方。   
    10.儿童必须在成人监护下使用。   
    11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

    成份
    本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖。

    性状
    本品为白色.类白色.淡黄色至黄色或淡橙黄色颗粒。

    贮藏
    密封。

    • 好评

      小儿葵花牌氨酚黄那敏颗粒,真的很不错;给很多患者用了反应都很好,对感冒引起的鼻塞 流涕效果不错,有时我家小孩感冒了大概用2天吧,孩子的感冒就好得差不多了。

      网友30976576  

    • 中评

      我家小孩子冬天老是感冒,就去药店拿点药,医师给推荐的这种药,另外还给配的消炎的药,吃了感觉还可以,大概2天吧,孩子的感冒就好得差不多了!

      网友56490821  

    • 中评

      小葵花牌氨酚黄那敏颗粒,真的很不错;给很多患者用了反应都很好,对感冒引起的鼻塞 流涕效果不错,如果家里有宝宝,家庭药箱里事必不可少的药物。

      网友14541701  

    • 好评

      我小时候感冒了就吃了这个药,效果很好,治疗风热感冒效果很强,也很好喝。

      网友33231989  

    • 中评

      每当小儿生病,我还是比较喜欢用小儿专用的药品。因为我会觉得成人用的药,药性太强,小儿会接受不了。所以每当儿子感冒,我都会给他吃小儿氨酚黄那敏颗粒,效果也挺不错的,而且味道不会太苦,小儿还是可以接受得了。

      网友29709304  

    • 好评

      我的小孩今年已经8岁了,但是季节一变,我的小孩就很容易感冒,以前吃过很多感冒药,但是效果的不是非常的明显,为此,我请教了医生,医生告诉我这是流行性感冒,由于小孩子的免疫力很弱,需要补补身子,并且推荐了葵花牌小儿氨酚黄那敏颗粒,这种药是用开水冲起来喝的,小孩子不喜欢吃一片一片的,倒是喜欢用喝的,而且喝完后效果也非常的好。。所以,我建议大家的小孩有此症状的话可以喝看看,效果真的不错~~

      网友47433939  

    • 好评

      治疗伤风鼻塞打喷气效果不错,治疗咳嗽效果不好。

      网友17995470  

    • 好评

      和我在药店买的一样,就是代数不一样

      网友40650489  

    • 好评

      感觉效果不错

      网友80468196  

    • 中评

      这个药比较有效

      网友34837426  

    • 好评

      我小孩吃这葵花牌的药就 过敏很严重从头到脚多是小红点 吃其他牌子的药没事 这怎么回事啊

      网友32180318  

    • 好评

      "效果真的很好

      网友65051561  

    • 好评

      我的孩子服用后出现药疹,背部、腹部、脸部都有,其他牌子没有出现过类似症状。能给解释一下吗

      网友33685804  

    • 差评

      在福建莆田买的才8元,为什么到陕西汉阴买酒药22.8元,都翻了几倍了。

      网友13716122  

    • 差评

      疗效好。

      网友28196199  

    互联网药品信息服务资格证书编号:(渝)-经营性-2018-0009

    本站信息仅供参考_不能作为诊断及医疗的依据 ┊ 本站如有转载或引用文章涉及版权问题_请速与我们联系

    寻医问药药品网频道由闻康集团全资子公司闻康集团(重庆)科技有限公司提供药品信息服务

    Copyright 2002-2022 All rights reserved