感康 复方氨酚烷胺片
  • 感康 复方氨酚烷胺片
  • 感康 复方氨酚烷胺片
  • 感康 复方氨酚烷胺片
温馨提示:图片均为原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在更新滞后,请以实物为准!

感康 复方氨酚烷胺片

功能主治:
​适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
参考价格:
暂无报价
声明:药品网仅提供药品信息展示服务,不提供任何药品交易服务,价格信息均来自具备合法资质的网上药店。
妈咪爱
相关药品
    商品名称
    感康 复方氨酚烷胺片
    批准文号
    国药准字
    292610H23
    功能主治
    适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
    用法用量
    口服。成人,一次1片,一日2次。

    通用名称:
    复方氨酚烷胺片

    功能主治
    ​适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

    用法用量
    口服。成人,一次1片,一日2次。

    剂 型
    片剂

    不良反应
    有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

    禁 忌
    严重肝肾功能不全者禁用。

    注意事项
    1.按规定计量服用,每日用量不可超过2片。
    2.儿童、孕妇使用及对任一组份过敏或慎用者请咨询医师或药师。
    3.哺乳期妇女禁用。
    4.本品应放在儿童不能手及的地方。
    5.服用本品时避免饮用含酒精的饮料。
    6.服用本品可能会引起轻度嗜睡,因此不应驾驶或操纵机器,以免发生事故。
    7.不能同时服用含有与本品成份相似的其它抗感冒药。
    8.服用过量或有严重反应时请立即去医院就医。

    成份
    本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:淀粉、糖粉、硬脂酸镁。1.对乙酰氨基酚:化学名:N-(4-羟基苯基)乙酰胺分子

    性状
    本品为淡黄色圆形片,味苦。

    孕妇及哺乳期妇女用药
    本品中金刚烷胺、对乙酰氨基酚、人工牛黄均可通过胎盘,对胚胎有毒性且能致畸,可能会对胎儿造成不良影响;除人工牛黄不详外,均能通过乳汁分泌,故孕妇及哺乳期妇女禁用。

    儿童用药
    1岁以下儿童禁用。

    老年用药
    慎用或适当减量。

    药物相互作用
    1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。
    2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。 3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

    药理作用
    感康为解热镇痛抗病毒感冒药。本品处方中金刚烷胺能特异地抑制甲型流感病毒,干扰RNA病毒穿入宿主细胞,它还能抑制病毒脱壳及核酸的释放,可用于甲型流感的防治,对乙酰氨基酚能抑制机体的前列腺素合成酶,使前列腺素合成减少而产生良好的解热镇痛作用,可治疗头痛发热、四肢疼痛、肌肉痛、全身不适等感冒症状。人工牛黄具有清心解毒,解热抗炎作用,用于治疗头痛发热,咽喉肿痛等感冒症状。咖啡因对大脑皮层有兴奋作用,主要用于对抗中枢抑制状态,口服后可缓解嗜睡;另外,由于咖啡因具有收缩脑血管,减少脑血管搏动幅度的作用,与上述解热镇痛药配伍治疗一般性头痛,能加强止痛效果。

    药物过量
    未进行该项试验且无可靠参考文献。

    药代动力学
    未进行该项试验且无可靠参考文献。

    贮藏
    密封。

    • 好评

      "药效很好,日期也是新鲜的,很棒的一次购物体验"

      网友23080656  

    • 差评

      之前没有吃过感康,无意中听朋友说起吃过一次效果一般,确定不太管用 这东西应该是强效药,一天不能吃太多 现在属于换季的季节,特别容易感冒,我有感冒的迹象,所以后来就买了板蓝根 因为疫情,所以一次买了好几盒,全家都在用板蓝根 一般来说就吃板蓝根,效果特别的好,以后还会继续买这个药 而且这一次网上买比较便宜,在实体店上特别的贵,而且有时候还没有 唯一比较不好的一点是疫情发货需要好几天,这个希望能改进一下

      网友28793079  

    • 差评

      吃了三天了。肌肉酸痛,流涕,咳嗽等症状完全没有得到应有的控制。也就是说没有任何的作用。这个牌子和999小儿感冒颗粒以后不会再买了,全是广告堆出来的。

      网友57113535  

    • 差评

      我真的吐了,我13还是十号买了感冒药,你给我26号送过来,送过来,我感冒都好了

      网友24804326  

    • 差评

      假货假货,就是假货,平时吃一颗就管用,这次买的这个吃了4颗了都不管用,硬是把一个普通的感冒拖成严重的感冒,建议大家不要买,就是假货一个,不仅浪费钱,而且耽误病情。

      网友21111784  

    • 差评

      买得是药,等着治病救人,想快点服用,结果:1、页面未注明是从青岛发货;2、下单后显示次日24点前送达完成,实际收到货却又延迟一天。连连误导消费。

      网友18148341  

    • 差评

      没有使用 本来买的感冒药就是急用 以为当天上午下单下午就可以收到 结果显示第二天上午 结果第三天下午来电话说送货 都周日放假了 让周一送 结果周二上午才给送 感冒都好了

      网友24949315  

    • 差评

      最近感冒了,很不舒服,咳嗽,流鼻涕,鼻塞难受。离药店远,不如网络便宜还快,所以尝试购买感康之后结果有些失望,效果都是广告吹出来的吗?吃了该咳嗽继续咳嗽,该流鼻涕还是继续流,哎以后不会再买这个药了。

      网友38201309  

    • 差评

      感觉一般般吧,好像没什么效果

      网友20591255  

    • 差评

      收到后,打开第一颗药,准备吃,药的反面一个角有黑色的小点点

      网友23048692  

    • 差评

      还不错挺好的!日期还算可以接受!就是包装有点不太好!破了洞了!还好没有玻璃的!碎了怎么办!

      网友18368088  

    • 差评

      一点药效都没有,吃了3天,一点反应都没有,哎差评

      网友44435327  

    • 差评

      我们这里的药店,所有的感冒药,关于肺部,呼吸道的消炎药都不让卖了!我这是买了已被不时之需,毕竟这个季节就是感冒的多发季节!我们这的药店一般都卖16.5元一盒,有的良心药店才卖12.5元,我发现了越是大药店卖这常规普通非处方药就越贵!我买这盒出厂已经五个多月了!

      网友23280577  

    • 差评

      吃完我就吐了,直接送医院了。

      网友42575073  

    • 中评

      现在的感冒药没个管用的。

      网友16911703  

    • 差评

      效果不好,我吃了这药和没吃一样。

      网友33200712  

    • 差评

      现在是第2次买这个药了,都是为了预防过年时候的季节性流感,也是为了预防这次疫情。 买来之后也没有吃多少,就是一个预防作用,之前买了一次,吃了几天就没有了,现在疫情也控制了,感冒也差不多结束了,嗯,预计这些药这一年吃就可以了

      网友23770284  

    • 差评

      感觉吃了没有用,吃了好几天了一直还没好

      网友42054215  

    • 差评

      没什么用,吃了一星期了感冒还没好。

      网友16714921  

    • 差评

      破药,不好使,不起作用,没啥效果

      网友34653870  

    • 差评

      不管用,一点效果没有,后悔从网上买药,白花钱。

      网友11800518  

    • 差评

      还是快克好,这感康吃了没用

      网友82739846  

    • 差评

      不好,副作用太强!

      网友27167305  

    • 差评

      感觉不管用,不知道真假

      网友36056074  

    • 差评

      买的时候16元,刚收到,今天13元。

      网友13401061  

    • 差评

      买了就降价 真不行哈

      网友95468469  

    • 中评

      "吃了管用,就是发货有点慢了,三天才收到"

      网友41938283  

    • 好评

      "挺好的,快流感了,提前为秋冬囤货,日期还很新鲜"

      网友15939420  

    • 好评

      "给家里买来备着的,效果等用了以后再回评"

      网友40205439  

    • 中评

      "还行吧,吃了感觉是自己抗过来的,三天才好,还是得多喝水多休息,喝水治百病啊"

      网友20454351  

    • 中评

      "一如既往的快,疫情期间发货速度还是很给力的,支持"

      网友11143054  

    • 中评

      "感冒一直吃感康,在实体药店很难买到了,一颗就见效,点赞"

      网友89638580  

    • 中评

      "还不错,发货快,搞活动囤了一盒,价格很便宜,也不经常感冒就少了一点"

      网友21227830  

    • 好评

      "药挺好的,吃上一天睡上一觉,第二天就生龙活虎了"

      网友17663017  

    • 差评

      "趁活动买的,但是日期都是去年的了,特意提前问了客服说都在保质期内,但还是有点介意"

      网友24249282  

    • 好评

      "很好,买了五盒,都是正品,客服小姐姐也很热情,以后还会再来回购"

      网友35372354  

    • 中评

      "感康治疗感冒还是不错的,不知道是感冒的过还是药的问题,吃完就困"

      网友50754785  

    • 好评

      "看着和药店买的是一样的,应该是正品了,家里药箱补货,备好药心里不慌"

      网友25047391  

    • 中评

      "还没有用,先感叹一下快递之快,一天就收到了"

      网友16264674  

    • 好评

      "挺有效的,吃了两天感冒就好了,质量很好,价格也实惠"

      网友38848615  

    • 中评

      "发货地离家很近,很快就收到了"

      网友42712089  

    • 差评

      "吃完就睡,睁不开眼的想睡,包装也坏了,快递太暴力了,还是去药店买吧"

      网友27859990  

    • 好评

      "是正品,一直再他家买要的,前段时间不能买趁现在能买满多买点放家里囤着"

      网友17382872  

    • 中评

      "吃了三片就好了,就是吃完就困,影响工作"

      网友25483499  

    • 中评

      "居家必备,比药店便宜几块钱,送货速度也很快"

      网友23991125  

    • 好评

      见效快

      网友21196791  

    • 中评

      我是学医的,分享下我对这个药品的见解。体温高出正常标准,或自有身热不适的感觉,成为发热。引起发热的原因很多,最常见的是感染(包括各种传染病),其次是结缔组织病(胶原病)、恶性肿瘤等。发热对人体有利也有害。发热时人体免疫功能明显增强,这有利于清除病原体和促进疾病的痊愈而且发热也是疾病的一个标志,因此,体温不太高时不必用退热药。但如体温超过40℃(小儿超过39℃)则可能引起惊厥、昏迷,甚至严重后遗症,故应及时应用退热药及镇静药(特别是小儿)。 感康适用于用于感冒引起的鼻塞、流鼻涕、打喷嚏、咽喉痛、头痛、发热等。感康的主要成分为对乙酰氨基酚、金刚烷胺和马来酸氯苯那敏,其中金刚烷胺和乙酰氨基酚的作用如下: 1、金刚烷胺具有抗流感A型病毒作用,其余成分具有解热、镇痛、抗炎、抗过敏等作用。 2、对乙酰氨基酚具有解热镇痛作用,其作用机制是通过抑制下视丘体温调节中枢前列腺素(PGE2)合成和释放而产生周围血管扩张,引起出汗以达到解热作用,同时能抑制缓激肽等的作用,提高痛阈而产生镇痛作用。 感康中金刚烷胺、对乙酰氨基酚、人工牛黄均可通过胎盘,对胚胎有毒性且能致畸,可能会对胎儿造成不良影响;除人工牛黄不详外,均能通过乳汁分泌,故孕妇及哺乳期妇女禁用。

      网友33796620  

    • 中评

      太贵了

      网友37977372  

    • 好评

      前几天,头痛,发冷,可能感冒了,经人介绍吃这药好,买了一盒,吃了三天,没好多少,感觉一般。

      网友29641411  

    • 好评

      非常好,吃了两粒好多了

      网友33498083  

    • 中评

      还不错,吃了两颗明显好多了,

      网友15877625  

    • 好评

      很好,非常满意

      网友30828749  

    • 好评

      吃药以后有点困不过效果还是可以的!

      网友32343164  

    • 中评

      不错的感冒药,很管用。

      网友15067098  

    • 好评

      我们家都备用此药,也不知道到底有没有副作用,反正家里人感冒都用这个药

      网友78496612  

    • 中评

      我感冒一般就吃点,感觉好不错,效果也可以,就是有点想睡觉

      网友31954525  

    • 好评

      效果不是很管用,还是流鼻涕

      网友28223272  

    • 中评

      慢性咽炎的时候,试过很多药,都没效果。

      网友12523532  

    • 好评

      感冒吃了这个药,反而有点轻度头晕、乏力、恶心,不知道是不是这个药的副作用。

      网友37847237  

    • 好评

      吃了会困

      网友31294071  

    • 差评

      没有任何效果,吃了跟本不管用,耽误了我好长时间,赶紧换药吧

      网友34536652  

    • 好评

      很不错,价格便宜,货品正牌。

      网友28472783  

    • 好评

      不错的商品,物流,各方面都不错。

      网友37361555  

    • 好评

      已用完 是正品 大家可以放心买

      网友12032665  

    • 好评

      超级好 快递给力 我买了三瓶了

      网友81784542  

    • 好评

      真品值得买,挺好。如果快递快点就好了

      网友29336373  

    • 好评

      还没有用呢

      网友36551356  

    • 好评

      感冒药吃了就见效,,我查了是正品,,还有防伪的

      网友10877420  

    • 好评

      上次在这里买过了,觉得这里东西货正,所以继续买了,以后有需要还会继续买的

      网友93654647  

    • 好评

      以前大药房有得卖的,可是最近几月都没有上述类似的药品 价廉效好

      网友28089746  

    • 好评

      "东西挺好的,跟药店一样

      网友34966563  

    • 好评

      第二次购买了,质量不错,速度挺快。

      网友77477319  

    • 好评

      不错正品,发货也快,赞一个!

      网友14958697  

    • 好评

      药品很正,也很实惠

      网友32233535  

    • 好评

      药应该没问题,但是发货太慢了。

      网友30728049  

    • 好评

      发货快速,包装严实,价格实惠,物流给力。

      网友69231356  

    • 好评

      效果很好,并且快递很快!

      网友15815754  

    • 好评

      很好!第二次购买了!

      网友33437606  

    • 好评

      物流很快,包装很好,非常满意

      网友29576756  

    • 好评

      不错,速度很快,两天就收到了,至于效果用后再说!

      网友55296459  

    • 好评

      药品收到了,还没用,家中常备一些常用药还是不错的。

      网友14755188  

    • 好评

      第二次购买了,值得信赖

      网友92623066  

    • 好评

      很好,是正品,很优惠,快递很快!

      网友10770247  

    • 好评

      东西不错,店家发货很快,价格也实惠

      网友36445413  

    • 好评

      "东西收到了,生产日期什么都没问题,快递师傅人不错

      网友29231987  

    • 好评

      不错的,比药店便宜,值得信任!

      网友81113411  

    • 好评

      很好,和药店买的一样,正品

      网友11974645  

    • 好评

      还好,就是感觉比实体店便宜,习惯好评

      网友37302143  

    • 好评

      多次购买,正规的药店,是正品。物流也超快,再赞一个。

      网友28407063  

    • 好评

      不错的,比药店便宜,值得信任

      网友97194002  

    • 好评

      感冒了一直用这个牌子,很好用

      网友13239296  

    • 好评

      给男朋友买的药,感觉很好!物流还好!

      网友13691000  

    • 好评

      发货速度很快,很便宜,包装很正规,一点也没有破。

      网友64788881  

    • 好评

      很好,价廉物美,与描述相符!发货速度!!5星好评

      网友32141921  

    • 好评

      快递很给力,不错的药,家居必备感冒药,不错,5分好评!

      网友33651175  

    • 好评

      效果确实不错,我吃了两次感觉就有效果了。

      网友14590308  

    • 好评

      效果很好,是正品,发货速度及物流速度都非常快,好评

      网友56939204  

    • 好评

      很满意,很超值的一次购物,物流也很快。

      网友31033533  

    • 好评

      帮别人买的,不知道效果如何,

      网友34895530  

    • 好评

      快递很快!药是正品!收到当天吃了一片晚上就见轻了!

      网友15981135  

    • 好评

      不错,很实惠的价额,而且治疗感冒快速疗效好.

      网友67570675  

    • 好评

      很好的东西,物流很快,家庭常备药!

      网友12164788  

    • 好评

      价格比实体店便宜。质量也可靠。不错。

      网友10657994  

    • 好评

      服务态度很好,发货速度也很快,很方便

      网友27944302  

    • 好评

      价格优惠,十分便宜啊。正规,好药

      网友35153960  

    • 好评

      药品质量有保证,包装结实,没有挤压。价格实惠。

      网友13408815  

    • 好评

      吃了两次,感冒明显好很多了。非常好

      网友95492785  

    • 好评

      很划算,是正品,包装完美,和药店买的一样。

      网友27159662  

    • 好评

      是正品,值得购买,比实体店便宜的多,服务态度特别好

      网友36053595  

    • 好评

      价钱便宜,质量很好,是正品,发货也快

      网友11803336  

    • 好评

      药品不错,是正品,卖家发货速度也非常快,包装的也非常细心,非常好

      网友82819654  

    • 好评

      质量很好,包装很严密的,发货很快,物流服务很好。

      网友16722610  

    • 好评

      物美价廉,物流迅速,服务周到,很满意很超值,全五分。

      网友34679121  

    • 好评

      正品 超赞 物流特别快 发货也很迅速 给朋友买的效果特别好 特别值!

      网友23762566  

    • 好评

      正品 物流特别快 发货也很迅速 效果特别好 特别值!

      网友42051819  

    • 好评

      不错,速度很快,两天就收到了,至于效果先用用再说!

      网友16903971  

    • 好评

      价格实惠 物流速度很快 包装不错 非常满意

      网友33176605  

    • 好评

      很不错,和在药店买的一样,挺给力的一次购物,还会再来的。

      网友23288239  

    • 好评

      物流速度很快,价格也很实惠,是正品。真是物美价廉

      网友42577571  

    • 好评

      听朋友介绍的,效果不错,好评!

      网友18365249  

    • 好评

      发货快,还是有效果的

      网友44355302  

    • 好评

      第二次购买,正品。物美价廉。

      网友20588536  

    • 好评

      价格划算,值得购买。

      网友22968228  

    • 好评

      质量非常好,与描述的完全一致,非常满意。

      网友24952170  

    • 好评

      药品很好,都是正品,值得信赖

      网友38209324  

    • 好评

      很便宜,买了放着备用。

      网友21114616  

    • 好评

      是正品药,比实体店优惠些,效果也不错。满意

      网友18228234  

    • 好评

      很好,第二次买了,是正品,好评

      网友24801591  

    • 好评

      药很有效, 吃了几次已经好很多了

      网友38390357  

    • 好评

      发货速度很快,收到后非常满意很划算,好评

      网友19532402  

    • 好评

      是正品 多次购买了 物流速度很快,下次还来!

      网友57353282  

    • 好评

      物流特别快,是正品,比药店便宜

      网友90531689  

    • 好评

      发货很快,收到是正品,很好,会再来的!

      网友11231054  

    • 好评

      价格优惠,效果不错。满意,很好

      网友36904906  

    • 好评

      好,快递准时,药的效果也不错

      网友29024162  

    • 好评

      感冒药收到了,家庭必备,比实体店便宜不少。

      网友84907167  

    • 好评

      质量好,发货快,药是正品,包装也严实,价格比实体药房便宜不少,服务态度也很好,有需要下次还来。

      网友11679167  

    • 好评

      不仅价格实惠,而且正品,非常满意,以后就在这买了

      网友37007972  

    • 好评

      发货速度很快,是正品。值得信赖,以后还会光顾的

      网友28785130  

    • 好评

      效果还是可以的!是正品!值得购买

      网友99283816  

    • 好评

      不错,好,比药店便宜,药的日期也比较新。

      网友12778666  

    • 好评

      物美价廉,货真价实,物超所值,非常不错

      网友75374473  

    • 好评

      非常好的产品,价格也很实惠!非常满意!

      网友15420651  

    • 好评

      是正品,效果很明显,物流迅速,赞一个

      网友32696796  

    • 好评

      哈哈,发货还是有点慢,总体包装还可以,今后还会在你家订购的

      网友30516456  

    • 好评

      见效快,挺好的。比药店还便宜。

      网友72987429  

    • 好评

      收到,不仅价格实惠,而且正品,非常满意,以后就这买了

      网友15524044  

    • 好评

      很好,便宜又超值,物流也很快,全5分好评。

      网友33144581  

    • 好评

      非常满意,还要再来买,好评!

      网友29953676  

    • 好评

      很好,质优价廉,非常满意。

      网友57401019  

    • 好评

      感冒好了,不发烧了,不发烧啦!,病也过了:-)

      网友14293083  

    • 好评

      不错!!!

      网友13005021  

    • 好评

      多次购买了,药是正品,价格也厚道。

      网友18921124  

    • 好评

      发货超快,价格不比社区药店的便宜,不过图个方便。

      网友39225941  

    • 好评

      效果看到了,晚上就感觉不舒服鼻塞,吃了后很好

      网友26639874  

    • 好评

      "已是第二次購買

      网友11381946  

    • 好评

      物美价廉、吃了很有效果!下次会再来

      网友20076698  

    • 好评

      买的备用的,大品牌还是靠谱些

      网友40037124  

    • 好评

      值得信赖,发货挺快的,物流也很给力,是正品。

      网友25777267  

    • 好评

      东西已经收到,很快

      网友15282190  

    • 好评

      是正品.和本地药店里的一样.但比药店里的便宜几块.很满意.

      网友21158174  

    • 好评

      药品是正品,值得大家选购,物流速度也快。

      网友51769187  

    • 好评

      质量好,价格好!真的很满意!

      网友17760525  

    • 好评

      药是正品,效果挺好的,感冒都好了

      网友40405055  

    • 好评

      药物质量好,很有效果!祝 生意兴隆

      网友22786888  

    • 好评

      物流挺快,放到盒子里有点压坏,不过不影响,赞一个

      网友43139839  

    • 好评

      效果很好,物流很快,服务态度也很好,满意!

      网友18571380  

    • 好评

      发货希望跟进改善,不给力

      网友41560957  

    • 好评

      效果非常好 以后应该就选这买药了

      网友21600533  

    • 好评

      最近感冒实在太重了,吃这个药好,快递也是快快哒, 很好的服务,再接再厉!!

      网友26848916  

    • 好评

      便宜药效好,其它药对我不顶用,早上到的吃了一颗到现在好多了!

      网友17285696  

    • 好评

      物流速度很快,价格也很实惠,是正品。真是物美价廉啊

      网友25713226  

    • 好评

      药品很正规,包装完好无损,店家包装的很细致,物流也很给力。药品性价比不错,值得购买。下次还来购买

      网友39974639  

    • 好评

      是正品 吃了就管用  良心药 放心药 管用的药

      网友20015441  

    • 好评

      收到了,速度挺快的,已经吃了两次,感觉好多了,效果不错,比药店的便宜,

      网友4854935  

    • 好评

      发货快!药品都是正品!比医院便宜多了! 还会再来光顾!

      网友26538478  

    • 好评

      很好,是正品,可以扫描到二维码,放心使用了,全五分。

      网友39118237  

    • 好评

      是正品以前吃过,效果不错,在网上便宜很多,很划算好评5分

      网友18812027  

    • 好评

      吃了会困 谨慎使用

      网友12004980  

    • 好评

      这个不错

      网友25433735  

    • 好评

      可以的。

      网友37685815  

    • 好评

      很好很好,值得赞! 绝对支持,发货快,到货快,疗效也是杠杠的!

      网友21532806  

    • 好评

      刚收到,扫了扫是正品,价格还行,比有些药店便宜,给好评

      网友41502159  

    • 好评

      这感冒药是挺管用的,效果挺好,价格又便宜。

      网友18511352  

    • 好评

      已收到,效果很好,吃了它,好的快,值得信赖。

      网友42474850  

    • 好评

      卖家的态度相当好了!多余的也就不多说了,只能说态度决定信誉~忍不住赞一个!

      网友22684427  

    • 好评

      是正品很好,药品的包装不错,价格便宜质量也挺好!

      网友40298416  

    • 好评

      效果很好,比在实体店买便宜很多 支持店家

      网友17655278  

    • 好评

      正品无疑。包装也结实,发货也快,很满意,全5分。

      网友50730644  

    • 好评

      治疗效果很好,药师知道很专业,服务总体很贴心。

      网友23910144  

    • 好评

      正品,店家服务很好,价格划算,很满意!快递很给力!

      网友41862299  

    • 好评

      服务真到位,物流也很快。货到了还提醒我,真心给五分 服务很周到

      网友13479867  

    • 好评

      一如既往的好。一如既往的好。一如既往的好。价格不贵,服务好

      网友66057562  

    • 好评

      第二次购买了,吃了感觉效果很好。去药店对过价钱了,真的便宜挺便宜的,赞一个

      网友31933573  

    • 好评

      "包装非常好

      网友33775914  

    • 好评

      发货迅速 包装很好 很好的店家

      网友14631160  

    • 好评

      正品 很有分量 相信会有不错的效果 之前觉得这个真的是灵丹妙药阿 哈哈

      网友54016860  

    • 好评

      已经买3次,品质保证 效果挺好的,包装完好无损,快递也给力。

      网友31076516  

    • 好评

      宝贝收到,质量很好,还有服务一流,全五分!

      网友34600511  

    • 好评

      很不错,一次买了几盒,都给包邮了,真开心!

      网友15856550  

    • 好评

      一次买了几盒,都给包邮了,真开心!

      网友69652421  

    • 好评

      质量很好,还有服务一流,全五分!

      网友12291656  

    • 中评

      这药只能缓解感冒引起的发热,头痛,但是并不能治好感冒,感冒还是要靠自身免疫力强才行。

      网友19275291  

    • 好评

      此药药效极强,吃完感觉人神分离,我是饭后服用,一片入肚,胃有翻腾感,次日再服,胃疼了整整一天,现在还有胀疼感,至此再也不敢服用,胃功能不好的千万不要服用此药,感冒事小,伤胃事大

      网友38952048  

    • 中评

      效果有,就是服药后太困了,有不困的感冒药吗?

      网友48652375  

    • 差评

      没老感康效果好,吃了一颗和没吃一样。

      网友36591681  

    • 中评

      药效还可以,副作用有点大,***

      网友23530616  

    • 好评

      对于普通感冒,效果还是可以的

      网友26704065  

    • 中评

      本人服用感康后左手前臂出现鸡蛋大小的红晕,发红,发硬,像皮肤感染一样,大半年后都是一个圆圈深色斑,如感冒再次服用原来的地方会出现相同的症状

      网友14460383  

    • 差评

      不好,疗效不是很大。请谨慎使用

      网友11062769  

    • 好评

      脚底出疹子怎么办啊?

      网友35512784  

    • 差评

      确实没什么作用哎。吃了还不如不吃

      网友34009917  

    • 好评

      效果非常好,吃了两天。正因为太好了,怕有副作用。

      网友40759219  

    • 差评

      吃了头晕 眼花 现在好像患了食道癌 狗屁药

      网友94245952  

    • 好评

      比较满意比较满意

      网友92217412  

    • 中评

      用了一天头痛不止还想吐

      网友19722420  

    • 差评

      服用完了之后头一直晕了好多天难受死了

      网友30007389  

    • 好评

      药 好 药到病除

      网友26028094  

    • 中评

      一般般,吃了三天了。

      网友13581967  

    • 差评

      吃了 比不吃更难受

      网友29526638  

    • 差评

      这个药没有治病的作用,倒有吃了可以加重病情的作用,坚决是不可以吃的,建议患者是不可以买感康的

      网友39580188  

    • 差评

      和没吃一样

      网友27477119  

    • 差评

      尼玛,头天晚上吃了一颗药,第二天就咳嗽,这真是神药啊,吃了比不吃更难受,忘大家慎重选择!

      网友60113744  

    • 差评

      一点没有,不见好转

      网友42157953  

    • 中评

      还可以吃过

      网友35694800  

    • 差评

      吃之前,也就是流鼻涕,嗓子有点干,脑子很清楚,也没有发热; 吃了之后,脑子发昏,中毒一样,其他的跟以前没有区别,正如前面所说,这是神药!以后再也不吃了!

      网友26137164  

    • 差评

      吃一次就拉肚,再也不敢吃 如果再吃可能把我拉死了

      网友25268979  

    • 中评

      我吃了,感觉效果很好。价钱也合理

      网友21912183  

    • 中评

      疗效不错,但副作用也同时存在(头重脚轻的感觉,头晕的厉害)

      网友27626715  

    • 好评

      满分

      网友32328799  

    • 中评

      流鼻涕症状缓慢的缓解,成果不是太明显,吃完药以后犯困,什么事情都不想做。

      网友10340486  

    • 好评

      吃完就恶心想吐为什恶魔会有咖啡因

      网友30757913  

    • 差评

      副作用太强,吃完后整个人轻飘飘的,在逛街时有一种灵魂出壳的感觉(灵魂睡着了,但人还在走路),刚经过的事都不记得了,太吓人了!!再也不敢吃这个药了!!

      网友41692299  

    • 差评

      吃后昏昏沉沉 迷迷糊糊好像做梦一样 一点精神都没有

      网友36402062  

    • 中评

      效果不错,还可以

      网友22475291  

    • 好评

      很满意 吃了就知道

      网友98668144  

    • 中评

      副作用叫大

      网友17263460  

    • 差评

      在也不吃这个药了、副作太大了、咳嗉、口干,问你们怎么办、到现在也不给答复太度实在不好、所以我不能给你们打好分。

      网友26328196  

    • 好评

      感冒从不打针,就吃这个药来治疗,疗效还不错,鼻塞很快就通了,只是吃了药之后,犯困。

      网友16363169  

    • 中评

      过敏,不太好用。

      网友40469244  

    • 好评

      每次感冒都只有头痛症状 吃一颗睡一觉就好了 但不确定长期服用会有什么副作用 求了解

      网友31351072  

    • 中评

      吃了以后还可以 至于上面几楼说的 应该看别人的吧

      网友38749849  

    • 差评

      为何吃药以后比吃药前还要难受,一点都不见好转,反而病情逐渐加重

      网友14049827  

    • 中评

      着凉感冒了,病了两天,自己去药店买了感康,吃了一片,感觉头晕,恶心,大量出汗,走不动路,四肢无力。

      网友25579826  

    • 差评

      没用反而更严重了

      网友29043778  

    • 好评

      药品好,疗效硬。

      网友31205131  

    • 中评

      以前感觉效果特好,这次吃了没有什么疗效,不知道怎么回事。

      网友39682926  

    • 差评

      吃了几天没有好转 ,反而比较严重

      网友37510777  

    • 差评

      吃完这个药感冒严重了还 昨天晚上吃的 吃了之后就马上睡觉了 睡着之后就所有的事情都不会记得了 起来之后没精神 整个人恍惚 害的被我舅舅说成我嗑药了 什么破药 大家别吃了 真郁闷

      网友37849886  

    • 中评

      北京前几天大风降温,感冒了——怕冷,浑身酸痛,咳嗽白痰,低烧,是风寒感冒。门诊大夫告诉我吃药是不一样的,要吃感冒退热颗粒,或者喝红糖姜汤,多喝水,喝热粥,发发汗,多休息。 没有什么不良反应。

      网友55731705  

    • 差评

      吃了以后血糖升高了怀疑和姨岛膆冲突

      网友24484667  

    • 中评

      头晕、恶心、上腹不适

      网友61612984  

    • 差评

      为什么吃了之后会感觉头晕,头痛?

      网友32716411  

    • 差评

      吃了这个药,病不见好,人更难受死了,好像中毒了一样。以后再不吃了。

      网友15059837  

    • 中评

      此乃神药,吃了和没吃差不多。感冒没任何起色。还哈药六厂呢,尼玛这药都不起作用,广大用户慎重选择吧。

      网友20229013  

    • 中评

      我不知道怎么的,吃了一颗多想睡觉 人都没精神 这对身体有影响吗??

      网友30203229  

    • 好评

      以后再也不用这个药了,早上吃了一粒,难受一天了,头脑发蒙,浑身没劲!

      网友26088835  

    • 中评

      吃了感康后,手心手背出现斑疹,怎么办啊

      网友11847409  

    • 中评

      女儿因扁桃体发炎发烧了,医生开了种药(布洛芬缓释混悬液),孩子喝了一次后,约半小时,烧就慢慢退了,还出了汗,觉得好可怕啊! 降烧的效果是很明显啦,不过有点吓人。

      网友14231515  

    • 中评

      基本上还算可以 大部分都可以治疗

      网友13049940  

    • 中评

      吃了第一天睡不着,第二天睡的香。但愿第四天能完全好。

      网友83221060  

    • 好评

      晕了一天 出一天的汗 还没有好

      网友42546736  

    • 中评

      吃了它,恶心,没食欲,精神低迷,还有就是左侧肾疼

      网友28282611  

    • 中评

      上个礼拜,晚上睡觉着凉了,第二天就感觉头晕乎乎的,头疼的厉害,下午一测体温竟然到了38度,就吃了一次感康,到晚上的时候烧退了,就是还有点头疼,第二天就感觉好多了。

      网友34661686  

    • 中评

      上个礼拜,晚上睡觉着凉了,第二天就感觉头晕乎乎的,头疼的厉害,下午一测体温竟然到了38度,就吃了一次感康,到晚上的时候烧退了,就是还有点头疼,第二天就感觉好多了。 用药之后效果很明显,烧退了。 瞌睡的厉害。

      网友31824416  

    • 中评

      中午吃了一粒复方氨酚烷胺片,如同吃了安眠药恹恹欲睡,且症状没缓解又新增一毛病,胃难受至极!仔细辨别有效期的确为2012年8月,早知如此,我就扛着也不吃那破药。

      网友25058303  

    • 中评

      吃了一直想睡觉,难受死了,可是感冒还没有好啊!

      网友13282821  

    • 中评

      我吃了这药头晕,精神不振,也有些精神紧张,无力。

      网友18217185  

    • 中评

      非常有效

      网友22971397  

    • 好评

      我吃了后双眼都肿了,整个脸都有庠且有长癣的感觉。

      网友41206677  

    • 好评

      感康太棒了

      网友24079457  

    • 好评

      我用的还不错。只要感冒我就买感康,其它的对我没什么用处,打针不提了。用我了100多也没有看到打针有效。还是买这药吃了 睡一 觉就好多了。

      网友46255499  

    • 中评

      还可以吧,大品牌

      网友22512993  

    • 好评

      吃完头晕脑胀,精神紧张。浑身发软

      网友21474023  

    • 好评

      发酸,有严重的刺鼻臭味。用药后导致头晕,呕吐,腹痛浑身发软。

      网友42936981  

    • 中评

      治疗小病,轻感冒时可用,重感冒你还是去输液吧

      网友98890281  

    • 差评

      效果一般,嗜睡较严重。

      网友18114775  

    互联网药品信息服务资格证书编号:(渝)-经营性-2018-0009

    本站信息仅供参考_不能作为诊断及医疗的依据 ┊ 本站如有转载或引用文章涉及版权问题_请速与我们联系

    寻医问药药品网频道由闻康集团全资子公司闻康集团(重庆)科技有限公司提供药品信息服务

    Copyright 2002-2022 All rights reserved