通用名称:
氯雷他定片
功能主治:
用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。
亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状及体征。
用法用量:
口服。
成人及12岁以上儿童:一日1次,一次1片(10毫克)。
2~12岁儿童:
体重>30公斤:一日1次,一次1片(10毫克)。
体重≤30公斤:一日1次,一次半片(5毫克)。
剂 型:
片剂
不良反应:
在每天10毫克的推荐剂量下,本品未见明显的镇静作用,其发生率与安慰剂相似。
常见不良反应有乏力、头痛、嗜睡、口干、胃肠道不适包括恶心、胃炎以及皮疹等。
罕见不良反应有脱发、包括血管性水肿在内的过敏反应、肝功能异常、心动过速、心悸、头晕及惊厥等。
禁 忌:
已知对氯雷他定或本品中其他成分过敏者禁用。
注意事项:
·肝功能不全的患者请在医生指导下使用。
·妊娠期及哺乳期妇女使用前应咨询医生。
·在做皮试前的约48小时左右应中止使用本品,因抗组胺药能阻止或降低皮试的阳性反应发生。
·对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
·本品性状发生改变时禁止使用。
·请将本品放在儿童不能接触的地方。
·儿童必须在成人监护下使用。
·如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
·如服用过量,请立即向医务人员求助。
·当与酒精同时服用时,根据精神运动试验研究表明氯雷他定无药效协同作用。
·无本品滥用或药物依赖的证据。
成份:
本品每片含氯雷他定10毫克。
辅料为:一水乳糖、玉米淀粉、硬脂酸镁。
性状:
本品为白色或类白色片。
作用类别:
本品为耳鼻喉科及皮肤科用药类非处方药药品。
药物相互作用:
1.同时服用酮康唑、大环内酯类抗生素、西咪替丁、茶碱等药物,会提高氯雷他定在血浆中的浓度,应慎用。其他已知能抑制肝脏代谢的药物,在未明确与氯雷他定相互作用前应谨慎合用。
2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
药理作用:
本品为高效、作用持久的三环类抗组胺药,为选择性外周H1受体拮抗剂。可缓解过敏反应引起的各种症状。
贮藏:
遮光,密封保存。
药品有效期:
48个月。
执行标准:
《中国药典》2015年版二部
说明书修订日期:
2015-12-01
好评
"赞,有效果,回购的,发货速度很快,服务也很好"
网友17211463
中评
"寻麻疹犯了,吃了三天有所缓解,但是这个药太贵了"
网友22525672
好评
药很划算买的,最近过敏,送的也很快,下午五点下单,早上九点就到了
网友12885369
好评
发货超级快,质量不错,满意
网友35864460
好评
快递已收到,我是一个很洁癖的人,因这段时间重花60多盆,失眠没怎么睡觉。这个牌子过敏药我用了好多年,平时我在医院和药店买来是吃能带睡觉。你家过敏药和我在药店买的一样,昨晚吃了一粒很有效果是正品,手上过敏好了很多,还能带睡觉3一5个小时。昨晚睡了像上天堂去,好久没有这样睡觉,真的睡好舒服,比燕窝还好吃。谢谢商家速度给我发货,第二天就收到,祝你生意兴隆,好运开心。
网友27307464
好评
开瑞坦治鼻塞非常有用,吃一粒第二天就能缓解鼻塞
网友10176081
好评
大宝鼻子有点过敏性鼻炎,我又是易过敏肌肤,有时会突然发作,看到阿素推荐这款马上入手,备着安心多了!
网友12687952
好评
囤货,还没吃,应该是正品
网友35342967
好评
比药房实惠很多很多 家中常备
网友27796537
好评
过敏性鼻炎必备,家中要常备着这个药,网上可太方便了。
网友33120378
差评
开瑞坦原本是一种抗过敏药,但是吃了开瑞坦以后对身体有副作用,不知道怎么办了,现在用息斯敏情况好一些,建议使用息斯敏试试看。
网友39263950
差评
是药三分毒,感觉说什么不管什么药吃多了对身体都有一定的危害,反正吃了之后没什么效果,浪费时间。
网友26350203
好评
"囤了好多,因为真的好用"
网友17498818
差评
"吃一片只管一天,寻麻疹需要坚持吃十天才行"
网友41299165
中评
"孩子过敏,服用了一谈后皮肤缓解了很多"
网友29475926
中评
"方便,已经在服用了"
网友36643188
好评
"网上买比药店便宜一点,相信是正品,还挺有效果的"
网友85633963
中评
"速度很快,服务也不错"
网友52495243
中评
"常年鼻炎了,每次犯了就吃一片"
网友13041520
中评
"活动买的,十分优惠,物流很快"
网友11417364
好评
"鼻炎患者的救星,好商家活动很快,日期新鲜,好评满满"
网友37080815
好评
"这个真的是过敏性鼻炎患者的福音,最近鼻炎有点严重,回购了一个配上生理盐水效果更佳"
网友29096757
差评
死贵死贵的
网友28523819
好评
"一直有鼻炎,每次都吃一片第二天就好了"
网友40477824
中评
"比药店里买合适,效果还可以,囤一点"
网友18644233
好评
"以前总是连着打喷嚏十几个,服用了一周现在打喷嚏少了,也不会一遇到冷空气就鼻炎了"
网友21673223
中评
"备用药,不知道效果"
网友40526834
中评
"还行吧,和喷雾一起用的,到喷嚏也少了很多"
网友98546294
好评
"常年鼻炎,家里经常备着这个药,这次买的还没开始用,但是应该不会差的,感谢店家送的小礼物"
网友19014703
中评
"还没有开始吃,不知道真假"
网友10597636
好评
好的话,下次再买。
网友21735338
好评
刚开始吃
网友28851483
好评
网友90660051
中评
曾有三年皮肤过敏病史,吃了海鲜就过敏,全身都痒痒的,吃了这个药很快就能见效,
网友84808061
中评
还不知道效果如果
网友17147708
好评
满意......................
网友11657891
好评
对皮肤过敏作用很好
网友19119418
好评
用开 可以
网友39088771
好评
药效好,吃一粒5分钟就感觉好很多。
网友26840626
好评
查验扫码是正品,比实体药店价格便宜多了,以后还会来的服务很好
网友27205242
好评
快速到,过敏性鼻炎治疗效果好,正规有效药品,以后继续光顾。支持
网友19896849
好评
"发货超快,买n次了
网友40192899
好评
听说效果挺好的,买来试试,不错,是正品药!
网友25599876
好评
用了就好,正品不错,而且这里比别的店便宜不少!
网友13692577
好评
描述一致,价格合理,店家发货很快,但送货速度太慢了,以后别发申通。
网友21337463
好评
对药真心没多大要求,比实体店便宜点,能保真,就够了。效果什么的也的确不好说。看人看症状去吧,我给好评!
网友76962448
好评
新款包装更合理也更专业,效果和老包装一样挺好,绝对的正品,比实体店优惠,真正物超所值的宝贝,好评5分!
网友15241526
好评
吃了,感觉不错,好像好了点,值得信赖!
网友32853136
好评
鼻炎就用它,包装完好,药品是正品,性价比高。
网友30339789
好评
这个药我在北京找了好久都没有找到,治鼻炎很不错,下次还来,给五分好评
网友71632837
好评
到货很快,是正品,药效不错感觉很管用,购买很方便,到货也及时,还便宜
网友15721751
好评
鼻炎治疗效果好,包装完好 物流给力 给5分。
网友33006665
好评
好,跟老公之前吃的是一样的,价钱比外面买的要便宜,还省得去外面买呢。
网友30153840
好评
发货超级快,很久了都在这里买的,值得信赖!一直好评!
网友58746510
好评
非常好,包装很严密,查看了是正规药品,下次必须还在这买药,正品很放心
网友14094953
好评
还没用药 看着不错 好的话下次再来 店家包装没得说!好评
网友88530761
好评
和大医院的开一样,外面药店没有卖只能在网上买了,省了点小钱!服务很好。
网友11368879
好评
"已经收到,和店家描述相符。是正品,和药店的一样
网友36707271
好评
送货速度很快 包装严实 一直吃这个 效果蛮好的
网友29159529
好评
"买了两次,效果感觉还不错
网友86674559
好评
吃了两天,好像还不错的样子,虽然没有完全好,但没有以前严重
网友11522735
好评
跟在实体药店买的一样,还便宜,治疗鼻炎效果不错!
网友37187168
好评
服务不错,正品优惠,谢谢亲,全五分,大大的好评!
网友28626240
好评
今天刚到货,第一天吃,感觉药效很好。包装严实。
网友97512264
好评
在店里买过,吃着还行。如果效果好,以后就从这买了
网友12934185
好评
"整体感觉不错,治疗鼻炎性价比高
网友30091930
好评
今早刚收到 药效好 希望能快点好起来!
网友32943361
好评
正品效果,包装不错,发货速度快,价格挺便宜,满分。
网友15657054
好评
一直在用,买了好多次,如果卖家能多做打折活动就更不错噢!
网友71027650
好评
药很便宜,效果也好.第二次购买了,服务不错,发货速度快 32个赞!
网友30231347
好评
效果还不错,服务也挺挺好的,物超所值,很快,全5分好评。
网友32751167
好评
吃了几天,感觉不错,挺好的,值得信赖。
网友15140784
好评
蛮好额,效果很明显,鼻塞好多了。通畅舒服多了。
网友75865742
好评
是正品,跟药店是一样的。现在每天都需要的,日期也新鲜!全5分
网友31797524
好评
起效很快,药效真的棒,店家价格挺便宜的,服务又好。
网友33973935
好评
价格便宜速度快,上次买了吃过,特别见效,店家的药品比较实惠,包装都很好。
网友28568180
好评
是正品,效果还不错,果断5分
网友37120015
好评
发货很快,顺丰快递很给力。前天订的,昨天晚上就到了,不过外包装有点破,包装严实不影响,总体还算不错,价格很实惠,效果好的话还会在来
网友11456973
好评
家里常备的,效果不错。店家销售价格实惠,包装严实,速度还挺给力。
网友86080021
好评
外面药店没有卖了,试着在网店买来试下,应该是正品,而且快递好快。
网友29052317
好评
是真的,一直过敏就服用这个药,效果很好!
网友36604072
好评
给老婆用上了。正品效果好。包装业很好。物流很快!
网友11264451
好评
买药一直都在这家店买,实惠快捷,正品放心。
网友87470919
好评
正规的药品,正规的店铺。货真价实好评!
网友27616945
好评
功效非常好,这是二次购买了,有需要再次光临
网友35501623
好评
东西很好。查了一下是正品。比药店里便宜多了。
网友21271819
好评
服务态度是相当的好,相当负责,开瑞坦从电视上看过,用过觉得也不错
网友16443192
好评
全5分,包装很好,物流也很快,见效快,购买方便快捷!
网友24287870
好评
一直在吃,效果不错。比药店卖的便宜,有效期长,不怕过期。全好评
网友38883433
好评
我肯定是真品 因为我在正规医院买过 用过 这买的价格实惠!
网友20410523
好评
跟在实体药店买的一样,价格还便宜,正品不错!
网友24541905
好评
第二次来买了,包装很好,效果也不错,以后还会来
网友25444755
好评
吃了几天,没有感觉不明显,鼻炎这个东西就得养,看看吃完这瓶有没有效果!服务不错。
网友37695439
好评
包装好,热情服务,日期近 全5分。
网友18802075
好评
我在药店买的一样,比药店便宜多了,包装好发货快,很好的店家!
网友11891507
好评
正品效果和以前一样.生产日期是13年的,包装好,发货快!
网友17417528
好评
好评,帮朋友买的,还会再来的
网友28247486
好评
效果还好吧。跟描述的一样。服务还是很耐心的。物流也不慢。
网友23131199
好评
今天刚收到,还没吃,据以前用的这药来看是真货,先给全五分好评吧。
网友42755912
好评
"第二次买了
网友16229862
好评
"是正品,据说效果不错,包装很夸张,保护得非常好
网友39819607
好评
药的效果还行,包装严实,一直买的,下次多给个优惠。
网友23940743
好评
正品来的,效果还行,一直买的,下次多给个优惠!
网友41894288
好评
来这家买过好多次药了,价格实惠,一天就收到货了,周到服务超赞
网友17622962
好评
"不错
网友50421383
好评
速度太快嘞,晚上8点拍,第二天就收到,还是同城好!
网友12916065
好评
一直都是在这家买的感冒药、眼药水什么的,鼻炎药品都很好。全5分。
网友10063325
好评
商品与卖家描述的一致,发货速度很快两天就到了,网购价格比这边便宜一些,下次还会再来!
网友27337838
好评
药真价优,老顾客买好多次了,和医院开的一样,是正品。
网友35896062
好评
药是正品,发货好快啊。有效果值得购买。
网友12678344
好评
是正品,包装很好,叔叔用了之后就有效果了 全5分。
网友10165080
好评
以前买过的,比药店便宜,过敏药就这个很管用
网友44715152
好评
吃了打喷嚏的症状马上改善了,很有效果!
网友18393203
好评
到货及时,还没用过,不过和当时描述的一样,相信是正品。
网友41046908
中评
鼻炎用这个药真心的管用,我是属于过敏性的,还是有效果的,已经基本好得差不多了,夜里不在鼻塞了,很好!
网友22093281
好评
到货及时和医院开出的一样,用着效果很好,而且比医院便宜!好评!
网友49985785
好评
药价确实贵,不过很好用,第一天鼻炎症状就好多了,好评!
网友17917565
好评
新近的生产日期和实体大药房的质量一样,卖家发货也快。价格实惠。
网友40897967
好评
已经吃了一粒,蛮有效的,脸不觉得痒了 气息通畅了。
网友22273331
好评
感觉是正品 日期也挺新的,治疗我的鼻炎效果不错 挺划算的 速度也给力
网友34376642
好评
药特别好,皮肤过敏吃了很管用
网友16689574
好评
不错!!商品和在药房买的一样!!下次还会再来的!
网友62770406
好评
正品,价廉物美,发货快
网友19584113
好评
药品已收到,还没有打开看,总体不错
网友39879756
好评
对我的过敏有抑制效果 良心药房 诚信服务 很赞的价格
网友25955280
好评
不好意思!评价晚了、药物效果和我在药店买到的一样、就是包装不一样、谢了、还来。
网友80742655
好评
效果非常好
网友19434845
好评
这个药不容易打瞌睡,挺好的。就是价格有点高。
网友39404446
好评
第一次买,希望效果比同类药品好些。
网友26482670
中评
不错 有效果 好
网友22480610
好评
皮肤病的常吃要啊,效果也比较好。
网友20532071
好评
这个药真得对过敏很管用,好好用。有效日期到2018年,价格比药店优惠很多 还附带发票 很不错!
网友68056656
好评
对过敏行鼻炎还不错,之前买过,比一般的药店便宜
网友16037764
好评
收到了,物流很快,效果很好
网友33323084
好评
药是真的!比实体药店便宜,卖家发货快,物流也快,有好的疗效满意!
网友29796471
好评
效果可以
网友80513311
好评
很好的药品,很好的店家,价格便宜,强烈推荐,好评。
网友14928065
好评
对过敏性鼻炎效果还不错,之前买过,比普通药店便宜 是正品,还有税务发票,发货速度快
网友32539428
好评
是正品很放心 除了物流有点慢,可能这几天台风的原因,其他的都好
网友30694467
好评
不错,买给朋友的 对过敏还不错,之前买过,价格比药店便宜
网友64245531
好评
质量好治疗鼻炎真的非常好,药师服务很好,物流也很给力!满分赞
网友13639453
好评
评价晚了,正品,便宜,效果不错,关键物流快,第二天就到了
网友83123773
好评
非常管用 超所值 明显有效 安全很放心 物流还可以
网友11836208
好评
查验扫码是正品,比实体药店价格便宜多了,以后还会来的 服务很好
网友37500885
好评
药品收到了,还没用,家中常备一些还是不错的。
网友28271574
好评
正品,n次购买了,很好,每次过敏都用。
网友92107020
好评
吃了,确定是这个药的作用,过敏的症状消得差不多了,服务特别到位 好评
网友11052879
好评
查询过了,是正品。发货、递送都很好。至于药品效果,我已经用了好长时间了,个人感觉药效比其他品牌的氯雷他定强。
网友36390859
好评
很好的药,一直吃这个牌子的,对过敏性鼻炎效果还不错的。
网友29516912
好评
已经服用一段时间了 感觉有些效果 买了第三次了 药真价实 按医嘱服用中
网友10622173
好评
药物效果还行,买了好几次了,这次快递也及时,包装完好无损 满意
网友12136670
好评
服用中,还不知道效果,期待中!
网友30547442
好评
快递好快!鼻子不通流涕,吃了两三天好多了非常有效,和实体药店一样,便宜很多
网友32393467
好评
过敏性鼻炎和皮肤神经性过敏湿疹吃一颗就有改观了
网友14783497
好评
正品,比药店便宜1元多,日期也是最新的,好评!
网友79029121
好评
及时收到,便宜 是正品,还有税务发票,发货速度快。
网友29778551
好评
很好的~~!~~!
网友33298365
好评
评迟了,吃药后第二天明显好转 犯鼻炎 必须得吃这药
网友27787261
好评
吃了一次,貌似有效果;物流也很快,比预期的早到了一天
网友35332299
好评
今天吃了一粒,有点效果。自己看照片,和图不怎么一样。查到是正品 给好评!
网友11099059
好评
包装好,开瑞坦很便宜,还是正品呢,效果非常满意 好评。
网友89134758
好评
很实惠的药品价格,已经第二次买了,希望以后多些活动。效果跟药房的一样的,赞
网友14412296
好评
正宗的,和医院开的是一样。
网友58512895
好评
第二回买了,回来时药很好,虽然还没有吃,但感觉跟第一次一样会还不错
网友31526119
好评
以前买过的,比实体药店便宜,过敏药就这个很管用
网友34381646
好评
对付鼻炎蛮好的
网友13848206
好评
价格实惠,物流舒服快,产品批号新,会继续支持的。
网友63003851
好评
抗过敏效果不错,每年换季都需要吃。抗过敏效果不错,每年换季都需要吃。
网友31628201
好评
老牌子了,值得信赖
网友34144252
中评
这次的包装不给力,导致里面的药品也有点受损,望改进
网友15307170
好评
比实体药店买实惠,效果一样,对于我们这样的过敏人群是福音
网友74211834
中评
效果非常好 !!!
网友34695353
中评
即便宜疗效又非常好,强烈推荐作为家庭必备药。
网友42209973
中评
还是挺管用的,每次鼻子不舒服用一用就好了~
网友39425666
好评
这个药治疗挺好的,不到一周就好了,值得购买
网友55222527
好评
我是脂溢性皮炎加湿疹,这个药吃上10个小时就消痒!
网友54962007
中评
体质弱就弱拉 别赖药问题是你们自己承受不起这个药力而已
网友26980458
好评
吃完就不痒了
网友34513807
好评
过敏性鼻炎复发初期必备良药,初期压得住就不会感冒了的
网友20026845
中评
为什么价格和这个软件查询的不一样啊,我刚买了一盒,6粒装的,要22.40元?不过效果真好!
网友11980484
好评
效果还好。
网友37072981
中评
药效还可以,停药就复发
网友17604842
中评
过敏性鼻炎容易复发,这次继续用开瑞坦,它缓解鼻子的不适,不流涕,不鼻塞,呼吸顺畅。
网友24645824
好评
疗效很好,可是一停药又复发
网友23486613
中评
症状消失了,但是副作用很大瞌睡的厉害睡了一天。口干,四肢无力。
网友41933604
好评
还不错的产品!
网友38567760
中评
么有,吃了会吐
网友12364873
好评
很有疗效!就是价格稍微高了点。
网友13073457
好评
还好吧。吃饭后脓包就下来了。就是感觉困,有些口干。一直想要睡觉
网友11810000
好评
副做用大。特别累,血压高。我买的价格是35元10粒装
网友25089349
好评
;效果明显,但还复发
网友53991323
中评
服用该药3天后,出现头痛难忍,低热,恶心的不良反应
网友27688847
好评
吃了4天以后有心慌症状,不知是不是此药的反应。。
网友14055062
中评
疗效是很好,但不能根治。不久又复发。
网友42442779
差评
我是每年夏季就开始犯我的老毛病了,鼻子痒痒,打喷嚏,眼角也痒痒,难受死了都快,我是昨天才买的,我刚吃了一片,还没啥疗效,我在试试,呵呵!!!
网友14725759
中评
吃的时候不会在痒,一停用就会痒的!
网友11172823
好评
之前得了肺炎,验血报告有过敏,医生给我开了氯雷他定分散片,吃了两天还有一天的药不见了,我到医院买别的厂家药回来就觉得有不良反应了,医生开的都没有,不知道怎么回事、我还要继续吃吗?
网友21480655
好评
药效确实快,就是治表不治根,有什么好点的方法?对身体负作用太大了。
网友27447330
中评
荨麻疹,服用后经常心跳的厉害,胃疼,脱发较多
网友32386057
好评
我是国外呆久了得了花粉病就是每年4月份就开始眼睛痒,嗓子疼痒,鼻子堵塞有时流水状,每年4月我都会吃一次,一天一次吃2天就好了,现在花都开了我也不怕了
网友33827830
中评
头晕、乏力严重,不敢驾车
网友22406304
好评
疗效尚可,但嗜睡明显
网友13600017
好评
非常有效,但不能根治。
网友31165837
好评
胃肠不适
网友30129356
好评
效果不错,但是不能绝对痊愈,后多几天后停止用药又发作了!
网友39671761
好评
服后皮肤瘙痒明显好转无任何不良反应
网友29831458
好评
没怎么有效
网友35018580
中评
感冒,咳嗽,医生居然给我开这药..........
网友20956391
中评
治疗过敏效果好
网友18708643
中评
没用,吃了还是长
网友28141930
好评
吃后虽然快速见效,可是不能根治!
网友21279320
中评
吃完后身体的疙瘩立马消了但接下去就头晕\'四肢乏力
网友42745063
中评
能稍微缓解眼睛痒,但对鼻子的症状没效果
网友13232068
中评
荀麻疹停药还起
网友69551852
中评
还可以吃了15分钟就见效啦,红斑点消啦。希望明天不要再出现啦。
网友19691371
中评
配着醋酸泼尼松(只吃了3天),湿疹明显好转,吃了6天基本痊愈,又吃了6天,但不能停药,停药后身上还是发痒。
网友97056977
中评
喝了1瓶多,副作用大 ,乳房疼,导致嗝逆不止,不停放屁,消化不良,很久不能治愈
网友36236081
中评
这要不知好不好用
网友41131602
中评
非常好,我就是吃这个好的!
网友20985412
中评
疗效真的很快,不错……
网友18165000
差评
吃上就见效,顶着药,不吃还是不行
网友27744315
好评
我有过敏性鼻炎,每到春天是必然犯病的,鼻痒的难受,还一直喷嚏不断,在人群中很是让我尴尬,有时候还鼻塞的难受,这个药是我的必备药,效果很明显的。
网友69007063
好评
10号旅行路上,全身突然奇痒,皮下可见白斑,我知道这是过敏症状,但是不知道为什么会过敏。11号可怕的症状开始显现,貌似蚊子咬的包就是,先是散布全身,然后连结成片,我果断去去找医生救命。。。。
网友39243214
好评
昨天下午也不知道对办公室的什么东西过敏,前胸后背、胳膊、腿,都起了荨麻疹,一大片一大片的风团,真恐怖。晚上回家让GG看,他说我“破相”了,嘿嘿!好在没起在脸上……吃了一片开瑞坦,今天早上全消下去了。
网友16218809
中评
很好用,不知长服有什么不好?
网友23582797
中评
作用很快,风团很快就消下去了。
网友41362590
中评
我感觉不好
网友13532195
中评
感觉嘴里冒酸水
网友38008585
中评
吃完后,心跳得很快,呼吸费力,很吓人~~
网友35290664
中评
效果显著~不错
网友15846578
中评
挺管用,一个小时基本就好啦
网友36212472
中评
"好用呀见效快
网友16545298
差评
小心啊!我吃了开瑞坦全身都过敏!
网友31171442
差评
"不好,苦呀
网友11667779
差评
我买的氯雷他定片是上海灵宝制药有限公司的 可是我在网上查询地址与药品包装上的不是一样的不知道哪个是真的
网友31985573
差评
价格不一 第一天还管用的
网友17104802
差评
吃了管用,就是价格太贵,药一停就复发。。。。。。
网友29009006
差评
没什么作用,一样会痒。吃了更困
网友10520156
差评
吃了管用。。但一断又复发。
网友36898764
差评
这边药店太黑了,
网友40584832
差评
吃了没什么起效,荨麻疹跟严重了
网友11223926
差评
药价不说 主要是能治好病 可是药效一般 什么时候药治病效果好啊 ?
网友53542377
差评
吃了一个来月没好!!!!
网友90396543
中评
对过敏有用但效果一般而且有便秘并发
网友20723256
差评
今天我皮肤过敏去昭通市中医院,他们的氯雷他定价格对比之后实在吓人!
网友31804106
好评
我吃了后,皮肤严重过敏。
网友81264332
差评
这个不是有很好的效果~
网友22628747
差评
我姐姐是过敏性鼻炎、吃了氯雷他定片心里特别难受。
网友66580005
差评
卢雷他定 要小心啊!我上次吃了以后,昏迷了,医生说虚脱,我就再也不敢吃了
网友45735315
互联网药品信息服务资格证书编号:(渝)-经营性-2018-0009
本站信息仅供参考_不能作为诊断及医疗的依据 ┊ 本站如有转载或引用文章涉及版权问题_请速与我们联系
寻医问药药品网频道由闻康集团全资子公司闻康集团(重庆)科技有限公司提供药品信息服务
Copyright 2002-2022 All rights reserved